Jahreshauptversammlung 24.02.2021

Einladung zur Jahreshauptversammlung am 24.Februar 2021:

 

Einladung zur

Jahreshauptversammlung

der Handballabteilung

 

am Mittwoch, den 24.Februar 2021 um 19:00 Uhr

                             Einlass um 18:30 Uhr

im Vereinsheim: Hatzfeldtallee 29, 13509 Berlin

 

vorläufige Tagesordnung

 

  1. Begrüßung und Feststellung der Stimmberechtigten, Gedenken der

    Verstorbenen, Ehrungen

 

  1. Wahl eines Versammlungsleiters

 

  1. Wahl eines Protokollführers

 

  1. endgültige Festlegung der Tagesordnung

 

  1. Berichte des Abteilungsvorstands

 

  1. Bericht der Kassenprüfer

 

  1. Entlastung für das Geschäftsjahr 2020

 

  1. Neuwahlen
  2. a) 1. Vorsitzende/r (2 Jahre)
  3. b) Vorstandsmitglied für Organisation (2 Jahre)
  4. b) Sportwart/in (2 Jahre)
  5. c) Kassenprüfer (2 Jahre)

 

  1. Vorschläge für die Ausschüsse
  2. a) Ehrungen
  3. b) Beschwerde
  4. c) Vereinsheim
  5. d) Fest

 

  1. Vorlage Haushaltsplan 2021

 

  1. Aussprache und Abstimmung über den Haushaltsplan 2021

 

  1. Anträge

 

  1. Verschiedenes

 

 

Anträge, die in der Jahreshauptversammlung der Abstimmung bedürfen, müssen schriftlich

3 Wochen vor der Jahreshauptversammlung beim Abteilungsvorstand eingegangen sein.

 

                     


Ergebnisse/-protokoll 2020

Nachdem pünktlich die JHV gestartet wurde, der Vorstand entlastet und die einzelnen Berichte des Vorstandes vorgetragen worden waren, kam es zu den Neuwahlenund den neu entstanden Posten zur Umverteilung/ besseren Nutzung der Aufgaben:

Die Ergebnisse:

Vorstand

1.Vorsitzender( 1 Jahr)  Günter Lüer (zudem noch amtierender Sportwart)

2. Vorsitzende/r (2 Jahre) Flo Lüer

Kassenwart/in (2 Jahre) Angelika Lüer

Pressewart/in (2 Jahre) Tom Busch


Erweiterter Vorstand:

Frauenbeauftragte(Frauenwärtin): Melina Freudenberg (melina.freudenberg(@)tegel-handball.de) ( 2 Jahre)

Männerwarte: Sebastian Christoph(sebastian.christoph(@)tegel-handball.de ) für 2 und 4 Männer und William Duda (william.duda(@)tegel-handball.de )für 1 und 3 Männer ( 2 Jahre)

Jugendwarte: Ute Zanzig (ute.zanzig(@)tegel-handball.de )und Claudia Dittmann ( claudia.dittmann(@)tegel-handball.de ) ( 2 Jahre)

Organisationswart: Stefan Wolf(s.Wolf(@)tegel-handball.de) ( 1 Jahr)

Schiedsrichterwarte: Benjamin Holz (blueer(@)tegel-handball.de) und Celestine Schmidt ( c.schmidt(@)tegel-handball.de ) ( 2 Jahre)

allen ehrenamtlichen viel Erfolg und glückliche Händchen und ein dickes Danke von mir.(Tom)

 

Folgen
Share